Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Правила доски объявлений (с изменениями от 14.07.2018)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Правила доски объявлений (с изменениями от 14.07.2018)

#1

#1 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 25 янв 2014, 21:45

Доска объявлений является площадкой для размещения только частных объявлений о продаже, покупке, обмене, поиске или дарении старой радиотехники, комплектующих, приборов, носителей информации, инструмента и литературы. Для продажи и покупки изделий для механической звукозаписи и звуковоспроизведения любых производителей и стран выпуска. Для предложения услуг по ремонту и реставрации.
Так как доска объявлений является частью форума «Отечественная радиотехника 20 века», то торговля (продажа и покупка) импортной радиотехникой не разрешена, за исключением техники, которая произведена до 1973-го года включительно, а также которая произведена в странах СЭВ (ГДР, Венгрия, Болгария, Польша, Чехословакия и др.)

Торговля импортными комплектующими, носителями информации, инструментами и тому подобным разрешена в случае, если эти предметы возможно использовать в отечественной технике.
Приветствуются объявления от производящих что-либо своими руками или занимающихся ремонтом старой техники.

Редактирование авторами своих сообщений отключено. Пожалуйста, будьте внимательны при написании сообщений.
Авторы тем могут закрывать свои темы. Кнопка для закрытия расположена внизу слева на странице темы.
Поднятие темы разрешается один раз в трое суток, то есть не ранее чем один раз в 72 часа. Поднятием темы может быть сообщение автора темы с любым содержанием.

В объявлениях требуется исчерпывающая информация о предмете объявления. Название и дата выпуска, несколько фотографий в хорошем качестве, состояние и работоспособность. При продаже большого количества однотипных предметов должны быть сфотографированы все эти предметы, а не отдельные образцы.
Обязательно следует указать цену продажи, условия обмена или отдачи, местоположение, возможность (или невозможность) пересылки.
Пожалуйста, до момента обмена персональными данными обсуждайте сделку публично.
Всё это поможет избежать конфликтов и недоразумений.

Предложения в разделе Ремонт/Услуги
приравниваются к объявлениям о продаже, на предложения в этом разделе распространяются все требования к объявлениям о продаже.

Доска объявлений предназначена для подачи объявлений. О продаже, покупке, обмене, дарении и тому подобных операциях. На доске объявлений нет разделов, в которых консультируют по вопросам ремонта, модернизации, утилизации. Также здесь нет ни одного эксперта-оценщика вашей техники.

При совершении сделки непременно сохраняйте реквизиты сторон на сторонних/надёжных носителях. Не стесняйтесь спрашивать у вашего контрагента дополнительную информацию: ФИО, почтовый адрес, адрес эл.почты. Остерегайтесь случайных продавцов и покупателей.
Помните, что администрация форума только предоставляет площадку для размещения объявлений, но не может гарантировать надёжность ваших партнёров и достоверность размещаемой ими информации.
Администрация не занимается разрешением конфликтов между продавцами и покупателями и не является судьей в спорах по торгово-обменным операциям.

Данный форум - это просто место для подачи объявлений. И ничего больше.
Считайте изначально, что безопасности тут вообще нет. И что вся безопасность - в ваших руках.
Администрация не может гарантировать подлинность ни чьей регистрации а также то, что ваш контрагент сообщит о себе достоверные сведения.

Вы сами выбираете для себя приемлемый уровень безопасности при совершении сделок.

На доске объявлений недопустимы аукционы, лотереи, конкурсы и тому подобные мероприятия.

На форуме также не разрешены:
1. Продажа изделий и предоставление услуг, которые находятся вне тематики форума. К этому относятся продажа одежды и обуви, мебели, предметов гигиены и медицинских приборов, недвижимости, современных компьютерной техники, оргтехники и средств связи, услуги по строительству домов, ремонту автомобилей, и тому подобное.
2. Продажа изделий по тематике форума, но не предназначенных для использования по назначению. Например комплектующих для извлечения из них драгметаллов, микроскопов для забивания гвоздей и т.д.
3. Предложение к продаже чужих (то есть не находящихся в собственности у продавца) изделий. Продавец непосредственно сам отвечает за состояние изделия. Изделия "бабушкины", "тёщины" продаются как свои собственные.
4. Продажа любой эзотерической продукции для улучшения работы техники.
5. Ссылки о продажах своих предметов на других ресурсах.
6. Торговая и рекламная деятельность коммерческих организаций.

По просьбе основателя форума и администрации не допускаются темы и сообщения, содержащие:
1. Мат (в прямом или в замаскированном виде), оскорбления, высокомерие, провокации, разборки между посетителями.
2. Нарушения действующего законодательства а также призывы к его нарушению.
3. Обсуждение вопросов политики, личностей и действий политиков, действий власти в своих или чужих странах.
4. Обсуждение национальных или националистических вопросов.
5. Обсуждение вопросов веры, религии и деятельности представителей различных конфессий.

Под "обсуждением" понимаются любые сообщения, декларации, призывы, дискуссии, прогнозы, опросы и голосования, ссылки на сторонние ресурсы, фотографии, аватары и подписи по указанным выше темам.

Воздержитесь от обсуждения деятельности других ресурсов сети и их администраций.

Администрация вправе удалить объявления, которые размещены в нарушение выше изложенных правил. А в обоснованных случаях и ограничить доступ к форуму их авторов.

При возникновении каких-либо вопросов (забыли пароль, неправильно указали дату рождения, хотите изменить ник и так далее), по вопросам модерации и администрирования пожалуйста, начните с обращения к администрации форума путём написания личного сообщения, или по электронной почте.

Публичное обсуждение действий администрации не допускается, за исключением случаев, когда это обсуждение происходит по инициативе самой администрации.

С уважением, администратор форума Александр Хрисанов, desoto53@yandex.ru , +7 921 882 16 96.
Александр Николаевич Хрисанов.
198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Закрыто