Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

Про Авито.

Раздел предназначен для обсуждения вопросов купли-продажи, обмена, пересылки, работы почты и транспортных компаний. Пожалуйста для обсуждения работы техники, её ремонта и тому подобных вопросов используйте форум http://rt20.mybb2.ru/index.php
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alexaund
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:34
Репутация: 2
Откуда: Челябинск

Про Авито.

#1

#1 Непрочитанное сообщение Alexaund » 05 мар 2018, 20:03

Кто-нибудь пользовался Авито-доставкой? https://support.avito.ru/categories/115000474347
Ценник смешной..

Maximus1988
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Про Авито.

#2

#2 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 05 мар 2018, 20:57

Вот тоже интересно.
Забанен навсегда.

Аватара пользователя
RADIST
Сообщения: 7778
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:17
Репутация: 28
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Контактная информация:

Re: Про Авито.

#3

#3 Непрочитанное сообщение RADIST » 05 мар 2018, 20:58

да ну его . ..деньги за товар продавец получает после того как покупатель расплатится
май нейм из Александр
помогу с почтовой отправкой из екатеринбурга
ищу плейеры приемнички
ищу запчасти http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=10 ... 3&start=50

Аватара пользователя
Qzmich
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:52
Репутация: 0
Откуда: Н.Новгород

Re: Про Авито.

#4

#4 Непрочитанное сообщение Qzmich » 05 мар 2018, 20:59

Вы там правила пробовали прочесть и понять? Я лично ниасилил. :black_eye По-моему, ещё банк-посредник присосётся к сделке.

Аватара пользователя
просто коля
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Репутация: 0
Откуда: челябинск метеоритоград

Re: Про Авито.

#5

#5 Непрочитанное сообщение просто коля » 05 мар 2018, 21:03

Qzmich писал(а): По-моему, ещё банк-посредник присосётся к сделке.
наверно чтоб доходы отслеживать, и как обычно налог содрать. че то темное задумали.
Все самое лучшее в жизни - противозаконно, развратно или ведет к ожирению.

ro70
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:24
Репутация: 6
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Про Авито.

#6

#6 Непрочитанное сообщение ro70 » 05 мар 2018, 22:20

Как на Али ... :laugh:
Отправляю Почтой, СДЭК, ЖелДорЭкспедиция.

Аватара пользователя
Alexaund
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:34
Репутация: 2
Откуда: Челябинск

Re: Про Авито.

#7

#7 Непрочитанное сообщение Alexaund » 06 мар 2018, 06:53

За доставку груза из центральной России (по тарифам ТК не меньше 300-400) получается 164 руб. :not_i: Где засада? :head:

Аватара пользователя
Gregory
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:01
Репутация: 0
Откуда: Суоми-Коми

Re: Про Авито.

#8

#8 Непрочитанное сообщение Gregory » 06 мар 2018, 08:13

Alexaund писал(а):За доставку груза из центральной России (по тарифам ТК не меньше 300-400) получается 164 руб. :not_i: Где засада? :head:
В засаду видимо попадет продавец так как покупателю уже объявлена стоимость доставки при покупке товара.
Куплю
Шнур питания Весна-205
Магнитолу Sanyo M7950LU
Деку Toshiba PC-D15
Головки новые ЗД24.080, 3Д24.810, Canon H3331

плотник95
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 20:52
Репутация: 8
Откуда: Свердловская обл., Новоуральск.

Re: Про Авито.

#9

#9 Непрочитанное сообщение плотник95 » 06 мар 2018, 09:21

Ага, в четырёхстах кэмэ от меня Союз-110 торгуют за два косаря, ехать далеко и лениво, а с неведомой доставкой сыкатно связываться :(

Аватара пользователя
Alexaund
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:34
Репутация: 2
Откуда: Челябинск

Re: Про Авито.

#10

#10 Непрочитанное сообщение Alexaund » 06 мар 2018, 11:08

Рискнуть что ли? :drag: Итого с грузом получается 464 рэ. Типа 0,5 нормальной. Зато опыт будет.. :black_eye

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Про Авито.

#11

#11 Непрочитанное сообщение Salvator » 06 мар 2018, 11:42

Alexaund писал(а):За доставку груза из центральной России (по тарифам ТК не меньше 300-400) получается 164 руб. :not_i: Где засада? :head:
Там ещё и с продавца берут некоторую сумму за доставку, т.е. вычитают из той суммы, которую он получит.
Продавец может "удивиться" и тогда эту сумму взятую с продавца - тоже придётся оплачивать покупателю.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Про Авито.

#12

#12 Непрочитанное сообщение Salvator » 06 мар 2018, 11:55

Я покупал через авито-доставку мелкую деталь - с меня взяли 99р., а с продавца - ещё 75р.

Для покупателя - беспроигрышный вариант: ничем не рискует, может осмотреть товар при получении, после этого, если всё устраивает - то расписаться в получении. Если не устраивает - возврат товара обратно продавцу.

Для продавца - всё не так однозначно. sm1
По сути - вариация наложенного платежа, когда порой, пока идёт посылка, покупатель "заболел", "уехал в командировку", потратил деньги на другое, нашёл то же самое на сто рублей дешевле и т.д.

плотник95
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 20:52
Репутация: 8
Откуда: Свердловская обл., Новоуральск.

Re: Про Авито.

#13

#13 Непрочитанное сообщение плотник95 » 06 мар 2018, 12:18

Дык, доставит-то кто? У Авито появилась курьерская служба? Да какая ж в том выгода, покататься по деревням за сотни километров, и получить по сотке с носа? Нипаннятненько :drag:

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Репутация: 22
Откуда: Россия, Курган

Re: Про Авито.

#14

#14 Непрочитанное сообщение Salvator » 06 мар 2018, 12:30

Смотрите пункты выдачи в своём городе, на сайте Авито.
В моём случае это была Boxberry, т.е Авито пользуется сторонними службами доставки.

Аватара пользователя
Юрьевич
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:38
Репутация: 2
Откуда: Челябинск

Re: Про Авито.

#15

#15 Непрочитанное сообщение Юрьевич » 07 апр 2018, 15:50

С Миасса таким образом заказывал посылку.
Между нами 80-100 км. .
Не каждый продавец согласится отвозить в приёмный пункт посылку., а потом ждать "выкупит-не выкупит" её покупатель.
Мой продавец согласился. Отвёз в пункт приёма.
Как нам сказали они сами всё упакуют-НИЧЕГО ОНИ НЕ ПАКУЮТ.КЛАДУТ В КОРОБКУ и 3 посредника эту коробку везут. Если что нарушится по пути следования, то козлом отпущения получается ПРОДАВЕЦ, т.к. покупатель может увидеть хоть замятый угол, хоть другую неисправность, которая была причинена при транспортировке двумя-тремя посредниками. Покупатель просто отказывается и ему деньги возвращаются. А посредники свалят друг на друга и вернут в итоге испорченный товар ОТПРАВИТЕЛЮ обратно.
Мой товар был положен в коробку и там бултыхался .Отвалился лишь шильдик с названием.
Товар шёл из рук отправителя ( когда он сдал в приёмный пункт) и до получения мной - 8-10 дней . ( это 80-100 км.)
Т.е. из приёмного пункта забирает курьер в городе отправителя.
Это одна служба.
Доставила в Челябинск груз компания БОКСБЕРРИ.
Это второй посредник.
У них там 2-3 дня лежала посылка и привёз её курьер из Челябинска в опред. офис.
Это третий посредник..
Ну а уже по указанному адресу я забирал её- там с нескольких компаний так везут.И девочка молоденькая 20 минут её искала.
Вот и попробуй потом найти концы где испортили груз при такой доставке.
Здесь ничего не теряет лишь покупатель.
А продавец должен гадать: либо нарушат при перевозке или нет, либо покупатель из-за какой мелочи откажется забирать.
Т.е. я точно через эту цепочку посредников отправлять не буду

Аватара пользователя
DIM34
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 21:01
Репутация: 29
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Про Авито.

#16

#16 Непрочитанное сообщение DIM34 » 07 апр 2018, 17:48

На тему, если покупатель не пришел за посылкой: покупатель сначала оплачивает заказ, потом ждёт прихода... Я один раз отправил в Питер (ещё не приехал) и один раз купил из Москвы с доставкой за 164 р.. Аппарат пришел засунутый в коробку, причем внутри были повреждения , но т.к. нужные мне детали уцелели , то забрал.
Куплю наушники тдс 3.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Репутация: 5
Откуда: Новосибирск

Re: Про Авито.

#17

#17 Непрочитанное сообщение Blackbird » 07 апр 2018, 18:41

Да уж я тоже смотрел типа цены смешные - но такая жестянка по доставке это конечно весело ..
Я не единственный житель Новосибирска и живу в удаленном районе где чтобы попасть в любую другую точку требуется часто не один и то и два транспорта миновать и машины не имею . Поэтому я крайне неудачный помошник в пересыле - просто имейте в виду :)

Аватара пользователя
Radiohead
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:58
Репутация: 8
Откуда: Самара

Re: Про Авито.

#18

#18 Непрочитанное сообщение Radiohead » 07 апр 2018, 18:59

Это замануха. Не ведитесь на это. Они наберут клиента и поднимут цены. Но клиента с такими заморочками они не наберут и всё это рухнет. Тем более что другие доски объявлений им на пятки уже наступают :)

Аватара пользователя
himik deda
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:49
Репутация: 29
Откуда: Челябинск

Re: Про Авито.

#19

#19 Непрочитанное сообщение himik deda » 07 апр 2018, 19:02

Перевод суммы осуществляется через и на счёт "«Тинькофф Банк» - так , для информации...
... Мне не жалко ; просроченных лекарств и огнетушителей...
Изображение

0ut4t1m3
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:19
Репутация: 0
Откуда: Астрахань

Re: Про Авито.

#20

#20 Непрочитанное сообщение 0ut4t1m3 » 07 апр 2018, 19:39

я заказывал на авито с доставкой =)

Удобно, пунктов выдачи миллион ))) Недорого + можно вскрыть и проверить. Цена за доставку смешная - но реально за эти деньги доставляют :drink: Boxberry
Мне понравилось. Как Алиэкспресс - продавец получит деньги - только когда покупатель подтвердит что все ок ))
Жаль что только размеры посылок и вес там ограничены =(

А так все здорово :thumbs_up

Такая же доставка есть у Юлы теперь ))
May the force be with you...

Ищу Ламповый Прибой в хорошем состоянии

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевич
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:38
Репутация: 2
Откуда: Челябинск

Re: Про Авито.

#21

#21 Непрочитанное сообщение Юрьевич » 07 апр 2018, 20:12

0ut4t1m3 писал(а):я заказывал на авито с доставкой =)

Удобно, пунктов выдачи миллион ))) Недорого + можно вскрыть и проверить. Цена за доставку смешная - но реально за эти деньги доставляют :drink: Boxberry
Мне понравилось. Как Алиэкспресс - продавец получит деньги - только когда покупатель подтвердит что все ок ))
Жаль что только размеры посылок и вес там ограничены =(

А так все здорово :thumbs_up

Такая же доставка есть у Юлы теперь ))
А когда вскрыли - как упаковано было? Тоже супер упаковка внутри?

Fighter2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 06:20
Репутация: 0
Откуда: Димитровград.

Re: Про Авито.

#22

#22 Непрочитанное сообщение Fighter2 » 07 апр 2018, 22:15

Замануха или не замануха , какое кому дело. Мне лично было удобно и дешевле , чем ехать в Ульяновск за 100 км , заплатить 164 рубля и получить свое в пункте выдачи. Системный блок компьютера. Заплатил , приехал , получил в коробке Boxberry. Через пару дней увидал подходящее из далекого северного города.... Сразу оплатил и товар и доставку. В ответ продавец начал лить слезу и соплю пустил , как это так , я еще ничего не получил , а свое кровное уже должен отправить . Я тебе даже номер карты не давал . Короче, просто ужасное нытье!!!!!! Вкатывать бы таким продавцам минуса , как китайцам !!!!!! Ты же сам опцию доставки прилепил себе! Короче отменил я покупку , есть там такая кнопка , пока не отправлено.... Деньги мгновенно вернулись на карту сбербанка , покупка отменена. Считаю , что пока работает и ценник позволяет , нужно пользоваться. После получения своего товара , специально отзвонил и поинтересовался как прошел процесс получения денег продавцом . После моего получения товара , сразу были затребованы реквизиты перевода денег продавцу и все очень быстро пришло на карту.

0ut4t1m3
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:19
Репутация: 0
Откуда: Астрахань

Re: Про Авито.

#23

#23 Непрочитанное сообщение 0ut4t1m3 » 08 апр 2018, 00:20

Юрьевич писал(а): А когда вскрыли - как упаковано было? Тоже супер упаковка внутри?
упаковка была неплоха...
вот именно неплоха... Ну уж точно не такая как тут все честные продавцы товарищи организуют :drink: за что им отдельный респект и уважуха :thumbs_up

Но реально было упаковано нормально )) Первый раз тоже думал что будет плохо - но мыслил как покупатель -что я теряю ? Если что откажусь... Но ни разу не отказался - все было в ажуре... Хотя некоторые продавцы отказываются таким образом отправлять - Вель если товар не нормальный - то от него покупатель откажется - а если все ок - то может быть возьмет ))

В принципе авито сделало все неплохо именно для покупателя - ведь именно покупатель. по большей части рискует при удаленной покупке не видя товар , что я я считаю правильным...
May the force be with you...

Ищу Ламповый Прибой в хорошем состоянии

Изображение

Аватара пользователя
Radiohead
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:58
Репутация: 8
Откуда: Самара

Re: Про Авито.

#24

#24 Непрочитанное сообщение Radiohead » 08 апр 2018, 07:24

0ut4t1m3 писал(а):Хотя некоторые продавцы отказываются таким образом отправлять - Вель если товар не нормальный - то от него покупатель откажется - а если все ок - то может быть возьмет ))

В принципе авито сделало все неплохо именно для покупателя - ведь именно покупатель. по большей части рискует при удаленной покупке не видя товар , что я я считаю правильным...
Вот над "может быть возьмёт" я как продавец немного расстроился, если не сказать больше....
Покупатель может возьмёт, может не возьмёт. А может вообще за ней не придёт :ROFL:
У меня такие "кадры" частенько на авито появляются. А отправка невыкупленного товара за чей счёт ? А повреждения при транспортировке туда и обратно за чей счёт ? А потерянное время ? То есть я,как продавец, по вашему не рискую и не несу убытков ?????

0ut4t1m3
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:19
Репутация: 0
Откуда: Астрахань

Re: Про Авито.

#25

#25 Непрочитанное сообщение 0ut4t1m3 » 08 апр 2018, 10:50

Radiohead писал(а):То есть я,как продавец, по вашему не рискую и не несу убытков ?????
Продавец продает ненужную вещь - поэтому об убытках и речи нет, он получает прибыль ))) Тогда Али, Е-бей - это по сути убыточное производство ))

А если по сути - то прочитайте внимательнее пост - я сказал что для покупателя идеально, для продавца тоже не плохо - если у тебя что-то не покупают в твоем городе - то почему бы и не отправить. Ну а в остальном все зависит от хорошо сделанных фото + четком описании если есть проблемы с товаром. Обычно если эти пункты выполнены - покупатель находиться адекватный...
May the force be with you...

Ищу Ламповый Прибой в хорошем состоянии

Изображение

Аватара пользователя
Radiohead
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:58
Репутация: 8
Откуда: Самара

Re: Про Авито.

#26

#26 Непрочитанное сообщение Radiohead » 08 апр 2018, 11:03

Вы внимательно читаете мой пост ? Ну и давайте посчитаем мою прибыль в случае если покупатель не пришёл за товаром или по каким либо причинам просто передумал или товар повредили при пересылке ? Где гарантии продавцу ? Я чего то их не вижу.
Я даже почтой по наложенному платежу уже давно посылать перестал, а здесь и подавно никто связываться не будет.

0ut4t1m3
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:19
Репутация: 0
Откуда: Астрахань

Re: Про Авито.

#27

#27 Непрочитанное сообщение 0ut4t1m3 » 08 апр 2018, 11:30

Radiohead писал(а):а здесь и подавно никто связываться не будет.
Мне уже раза 3 точно отправляли - без проблем )) Ну и товарищам тоже предостаточно, от них то и узнал что все ок... Упаковка и сервис не плохой... Если есть сомнения - можете сами в их присутствии упаковать - никто не запрещает...

Ну не хотите связываться,не доверяете, может по каким то религиозным убеждениям- это только ваши проблемы... У вас всегда есть выбор, никто не заставляет :connie2:

Я считаю что сервис хорош, и имеет право жить )) Многие продают и покупают без проблем :drink:
May the force be with you...

Ищу Ламповый Прибой в хорошем состоянии

Изображение

Аватара пользователя
Radiohead
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:58
Репутация: 8
Откуда: Самара

Re: Про Авито.

#28

#28 Непрочитанное сообщение Radiohead » 08 апр 2018, 11:35

Вы случайно не казачок засланный к нам с овито в плане раскручивания этого глючного сервиса ? Здесь люди умные сидят.
Почитайте на досуге:
https://vk.com/topic-5755934_37138414

0ut4t1m3
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:19
Репутация: 0
Откуда: Астрахань

Re: Про Авито.

#29

#29 Непрочитанное сообщение 0ut4t1m3 » 08 апр 2018, 12:43

Radiohead писал(а):Вы случайно не казачок засланный к нам с овито в плане раскручивания этого глючного сервиса
Ага :comando:
Уже пару лет саботирую работу форума...
Это вообще основная цель моего прихода в жизнь...
Ну и еще мне конечно авито за рекламу платит, в биткоинах... :laugh:

"Что ты несешь, Карл ?" :dash:
May the force be with you...

Ищу Ламповый Прибой в хорошем состоянии

Изображение

Fighter2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 06:20
Репутация: 0
Откуда: Димитровград.

Re: Про Авито.

#30

#30 Непрочитанное сообщение Fighter2 » 08 апр 2018, 12:48

Radiohead писал(а):Вы внимательно читаете мой пост ? Ну и давайте посчитаем мою прибыль в случае если покупатель не пришёл за товаром или по каким либо причинам просто передумал или товар повредили при пересылке ? Где гарантии продавцу ? Я чего то их не вижу.
Я даже почтой по наложенному платежу уже давно посылать перестал, а здесь и подавно никто связываться не будет.
Не пойму . Чего прикидываться дураком?! Во первых , чтобы товар пришел в целости , Вы его должны достойно упаковать. Развалилось при доставке , Ваша вина или перевозчика , как и везде . Все это решается. Покупатель придет за товаром однозначно , так как он уже за этот товар заплатил. А вот если Вы подсунули туфту , чего , Вы продавцы, больше всего боитесь тогда на кой хрен эта вещь покупателю??!!! Вас всегда будет устраивать темная или зетененная продажа ! Вот этим Вы и пользуетесь на Авито. Причем без зазрения совести! На eBay или на Aliexpress можно отминусовать продавца , чтобы всем было видно кто и что продает , а Вы , продавцы , стараетесь остаться в стороне и не при делах . Вам бы деньги сразу в карман для гарантий , а дальше по барабану , разберемся как- нибудь. Кстати все больше и больше продавцов , которые доставку для себя пристегнули . А я лично , выбираю теперь товар на Авито с автомобилем ниже лота , мне так удобнее и дешевле...

Fighter2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 06:20
Репутация: 0
Откуда: Димитровград.

Re: Про Авито.

#31

#31 Непрочитанное сообщение Fighter2 » 08 апр 2018, 12:51

Radiohead писал(а):Вы случайно не казачок засланный к нам с овито в плане раскручивания этого глючного сервиса ? Здесь люди умные сидят.
Почитайте на досуге:
https://vk.com/topic-5755934_37138414
А Вы случаем стукачем КГБ во времена СССР не подрабатывали? Сильно глаз наметанный......

Аватара пользователя
Retro83
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Репутация: 0
Откуда: Калуга

Re: Про Авито.

#32

#32 Непрочитанное сообщение Retro83 » 08 апр 2018, 12:52

Radiohead писал(а): Здесь люди умные сидят.
Умные люди сидят не здесь, а как раз на авитах. Насколько мне не изменяет память в прошлом году машин через авито было продано на большую сумму чем через автосалоны. По мелочёвке думаю оборот немалый, поэтому соответственно есть процент возникновения проблем с доставкой через обсуждаемый сервис. А через ТК или почту их не бывает? Или вы хотите чтобы Вам за 120 рублей многослойно и бронебойно упаковали и ещё в попку поцеловали? Вам просто предлагают инструмент, у меня например боксбери находится в центре города в нескольких минутах от меня, остальные ТК - там где волки срать боятся, как представиться возможность воспользуюсь им.

Аватара пользователя
Radiohead
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:58
Репутация: 8
Откуда: Самара

Re: Про Авито.

#33

#33 Непрочитанное сообщение Radiohead » 08 апр 2018, 13:26

Вам наверно тут совсем идиот по продажам пишет с репутацией больше 100. По ссылке никто не сходил моей ? Очевидно ручкой лень по клавишам. Здесь писать не лень хрень всякую? Авито крутит деньги покупателей. За товар никто ответственности не несет. Люди по месяцу не могут денег получить... и т.д.
Я вам больше скажу, если товар интересен покупателю, то он купит у меня его на любых моих условиях. А не интересным товаром я вообще стараюсь не торговать и если делаю это, то просто из любви к искусству. Ну как то так.
Или Вы считаете, что может быть как то по другому? Ну поспорьте с продавцом с 20 летним стажем :)

Аватара пользователя
Radiohead
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:58
Репутация: 8
Откуда: Самара

Re: Про Авито.

#34

#34 Непрочитанное сообщение Radiohead » 08 апр 2018, 13:33

Retro83 писал(а): Умные люди сидят не здесь, а как раз на авитах.
Фу. Вы никак совсем дурной. Так оскорбить форум!!!!

Аватара пользователя
Retro83
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Репутация: 0
Откуда: Калуга

Re: Про Авито.

#35

#35 Непрочитанное сообщение Retro83 » 08 апр 2018, 13:41

Radiohead, перечислите статьи закона, которые нарушает торговая площадка Avito. Оплачивая услуги на этой площадке сайте, человек принимает оферту. В ней всё прописано. Если человек не умеет читать, тупой, ленивый итд, то наверное ему лучше покупать через таких опытных с 20 летним стажем барыг.

Аватара пользователя
Radiohead
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:58
Репутация: 8
Откуда: Самара

Re: Про Авито.

#36

#36 Непрочитанное сообщение Radiohead » 08 апр 2018, 13:49

Да я барыга. И дальше что ? Вещи которые я продаю стали предметом коллекций у многих на этом форуме. Это плохо ?
О какой оферте речь ? Это той которую придумала кучка мошенников из руководства Авито ? :ROFL:
Не нужно мне про законы - сыт по горло :zzz:

Аватара пользователя
Retro83
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Репутация: 0
Откуда: Калуга

Re: Про Авито.

#37

#37 Непрочитанное сообщение Retro83 » 08 апр 2018, 13:56

Ну вот когда до конкретики дошло и слился продаван. А как громко кукарекал про обман, а в итоге даже не знает про механизм продаж через обсуждаемый сервис.

Аватара пользователя
Radiohead
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:58
Репутация: 8
Откуда: Самара

Re: Про Авито.

#38

#38 Непрочитанное сообщение Radiohead » 08 апр 2018, 13:59

Механизм видимо только вы не поняли. Он простой, взять ваши деньги и крутить их как хочешь. А продавец пускай попишет гневные жалобы и пописает кипятком.

Аватара пользователя
Retro83
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Репутация: 0
Откуда: Калуга

Re: Про Авито.

#39

#39 Непрочитанное сообщение Retro83 » 08 апр 2018, 14:14

Для особо тупых с 20-летним стажем:

6.9. Авито не несет ответственности за неисполнение или затруднения в исполнении обязательств Пользователей, в т.ч. обязательств по Сделке, вследствие неисполнения Банком или Службами доставки своих обязательств в рамках Сервиса, а также за любые иные негативные последствия неисполнения указанными лицами своих обязательств в рамках Сервиса. Безопасность, конфиденциальность, а также иные условия использования Платежного сервиса определяются соглашениями между Пользователем и Банком
и ещё:
При заключении Сделки Покупатель вступает в прямые договорные отношения с Продавцом, у которого Покупатель приобретает Товар. Авито не является стороной по Сделке, организатором Сделки, Покупателем, Продавцом, посредником, агентом или представителем какого-либо Пользователя и/или иным заинтересованным лицом в отношении предлагаемой/заключаемой между Пользователями Сделки. Все совершаемые Сделки между Пользователями заключаются и исполняются без прямого или косвенного участия Авито.

Я ещё раз повторюсь, если покупателю или продавцу перед сделкой лень прочитать этот текст, то в случае возникновения проблем винить они могут кого угодно, только не Авито.

0ut4t1m3
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:19
Репутация: 0
Откуда: Астрахань

Re: Про Авито.

#40

#40 Непрочитанное сообщение 0ut4t1m3 » 08 апр 2018, 14:24

Radiohead писал(а): Да я барыга. И дальше что ?
ну так сразу и стоит писать - Что не продавцам- а Барыгам этот ваш АВИТО со своей защитой покупателя не выгоден....
Radiohead писал(а):
О какой оферте речь ? Это той которую придумала кучка мошенников из руководства Авито ? :ROFL:
Не нужно мне про законы - сыт по горло :zzz:
Так и хочется процитировать - "дуракам закон не писан, если писан- то не читан, если читан то не понят, если понят - то забыт..."
Прочтите хоть правила авито-доставка для начала )))

Мошенники Авито :haha: ну-ну... Ну тогда и на Али тоже мошенники?? Не дают честным барыгам РФ зарабатывать и кидать народ ?
Может все таки объясните в чем мошенничество сервиса ??
Они действую точно по написанным правилам - если вы включили авито-доставку в объявлении, то приняли эти правила и вас все устраивает , вы доверяете сервису =) Если не хотите -то не пользуйтесь сервисом - вас же никто не заставляет и принудительно не тащит с товаром к ним на сайт...
May the force be with you...

Ищу Ламповый Прибой в хорошем состоянии

Изображение

Аватара пользователя
Alexaund
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:34
Репутация: 2
Откуда: Челябинск

Re: Про Авито.

#41

#41 Непрочитанное сообщение Alexaund » 09 апр 2018, 06:46

Чей-та совсем в стороны поехали. В общем-то дело личное, не хочешь, не бери, проходи мимо. Кому что выгодней, сам решает. Приехала ко мне Нота 303, Боксберри в соседнем доме, с собачкой гуляя зашёл, получил. Ни очереди, ни бумаг. Электронная подпись и всё. Коробка с пенопластом, все дошло в целости. Все риски на продавце, это да. Но со стороны покупателя сплошные преференции. Так что вполне доволен. Огентом Овиты не являюсь, но проблем с этой организацией особых не было. Покупал неоднократно по всей России, и сам отправлял.

Электрон
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:49
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Про Авито.

#42

#42 Непрочитанное сообщение Электрон » 09 апр 2018, 10:43

просто коля писал(а):наверно чтоб доходы отслеживать, и как обычно налог содрать. че то темное задумали
Несовсем.
Эти доходы будут учитываться в ВВП страны.
Т.е. произойдёт его рост, что нам и обещали.
А налоги там брать настолько невыгодно что на это забьют, пока. А что будет потом смотрим ебай.

Ответить