Форум сайта "Отечественная радиотехника 20 века"

Активные темы форума "Отечественная радиотехника 20 века"

С1-94

Просьбы или предложения ремонта и реставрации аппаратуры, услуг по тематике форума.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Akaand
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 18:34
Репутация: 0
Откуда: Донецк

С1-94

#1

#1 Непрочитанное сообщение Akaand » 03 авг 2017, 15:13

Господа, прошу помощи. Приобрел данный осциллограф новый, под пломбами, с родной коробкой и зипами. Два дня включался, с горем пополам, грешил на электролиты (85г рождения все таки) Аппарат был под пломбами и не юзаный впринцепи, как луч перестал включаться, подумал пора менять. Поменял все кроме 3 больших по питанию, нету пока в наличии у меня. Так вот, после частичной замены запускаться так и не начал, при прогреве напруги вроде как все на месте, по крайней мере если верить схемам. Луча нету, если очень сильно присмотреться имеем очень бледную полосу вертикальную, которая кроме как по горизонтали не перемещается никак. Обрадовавшись такой восхитительной покупке, и ожидании настроения на дальше ремонт, выключаю ему питание, и что я вижу, в момент выключение кнопки сеть на экране кратковременно появляеться точка, с отличной яркостью которая рисует некую отрицательную параболу , и уходит в закат. В чем проблема? Кто может описать. Завтра поеду на рынок за кондерами, но я не думаю что все так просто. Почему в момент скажем так импульса выключения питания он все таки появляется? Схему прикрепляю. Благодарю за внимание. Изображение
Изображение
======================================
Для обсуждения таких проблем существует основной форум. Тут только доска объявлений. Тема закрыта. RV3DOI

Закрыто